НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария не заметила Байер в полуфинале Кубка Германии ###

Бавария не заметила Байер в полуфинале Кубка Германии Getty Images. «Байер» - «Бавария»

Если против чемпионских амбиций мюнхенской «Баварии» соперникам уже, банально, нечего противопоставить, то, что касается заветного для Мюнхена «требла», ситуация видится несколько иначе. Напомним, гранду немецкого футбола для достижения своей главной задачи на сезон необходимо одержать победу в еще двух состязаниях: Кубке Германии и Лиге Чемпионов. Диспозиция в этих турнирах, на момент начала поединка, следующая — полуфинальная стадия. И если о противостоянии с мадридским «Реалом» говорить еще рано, то отправится в гости к леверкузенскому «Байеру» предстояло уже сегодня.

«Фармацевты», набравшие в последних матчах просто потрясающую форму, являются одним из наиболее неудобных оппонентов для команды Хайнкеса. Хотя начало отчетного поединка поставило этот тезис под очень большие сомнения: три минуты понадобилось Хави Мартинесу для того чтобы открыть счет в матче точным ударом в нижний угол. Случившееся спустя несколько минут повторное взятие ворот Бернда Лено Робертом Левандовски, так и вовсе, повергло зрителей на в гробовое молчание. Однакоу Ларса Бендера нашлось, чем ответить сопернику: удар с близкого расстояния заставил капитулировать Свена Ульрайха.

Тем не менее, именно голкипер «Баварии» вполне может забрать себе лавры «Игрока первого тайма» за потрясающую игру на линии собственных ворот, а его сейв в эпизоде с дальним ударом от Беллараби, так и вовсе, просто обязан оказаться в хит-параде по итогам розыгрыша Кубка. Команды ушли на перерыв с минимальным перевесом «мюнхенцев» по счету — 1:2.

Второй тайм выдался на загляденье! Футболисты, словно забыв, трофей какой страны они разыгрывают, напрочь забыли о таком понятии как «центр поля» и устроили настоящий водопад из голов. Начало феерии положил Томас Мюллер, унизительно отправив мяч вышедшему из ворот Лено между ног. Настроение партнера перенял Тиаго Алькантара, также, поиздевавшись над голкипером, послав мяч в противоход. Но и этого показалось мало «красной машине» и еще два гола Мюллера не заставили себя долго ждать.

А что же «Байер»? Леверкузенцы смогли отличиться лишь единожды во второй половине, зато сделали это с шиком. Отличный удар Бэйли со штрафного в притирку со штангой станет лишь слабым утешением для фанатов фармацевтов после столь крупного поражения.

6:2 — более, чем уверенная победа «Баварии» открывает им путь в Берлин на финальный поединок, соперник по которому определится уже завтра в матче гельзенкирхенского «Шальке» против франкфуртского «Айнтрахта».