НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бавария нанесла поражение Штутгарту ###

Бавария нанесла поражение Штутгарту

«Штутгарт», который все еще находится в опасной близости от зоны вылета, в очередном туре Бундеслиги ждало непростое испытание. На «Мерседес-Бенц-Арену» пожаловала грозная «Бавария», стремящаяся к очередному чемпионскому титулу.Отрадно было снова увидеть в стартовом составе швабов Артема Кравца. Похоже, украинский форвард становится основным нападающим команды Юргена Крамни. Стабильно попадает в заявку на матчи и другой украинский представитель в «Штутгарте» - Борис Тащи.С первых минут «Бавария» завладела преимуществом, и уже на 3-й минуте у ворот хозяев возник момент. После прострела Гётце Рибери не сумел пробить с линии вратарской. Но по-настоящему голевой момент вскоре возник у ворот мюнхенцев. После навеса со штрафного и небольшого рикошета Дидави из пределов вратарской протолкнул мяч в противоход Нойеру. Голкипер продемонстрировал великолепную реакцию и сумел отбить мяч.«Бавария» продолжала разыгрывать комбинации на половине поля швабов, но остроту создавать не удавалось. И уже в середине первой половины встречи Хосеп Гвардиола выпустил на поле Томаса Мюллера. Досрочно завершить матч пришлось заметно нервничавшему Артуро Видалю, который начал неоправданно фолить. Чилиец получил желтую карточку, а вскоре и вовсе мог быть удален, но арбитр ограничился устным замечанием.Прошло немного времени и «Бавария» сумела открыть счет. Рибери в левом углу штрафной швабов финтами дезориентировал оппонента и сделал прострел, а Нидермайер, пытавшийся не дать пробить Мюллеру, срезал мяч в свои ворота. Нужно отметить, что моментов в первом тайме у обоих ворот было немного.Второй тайм мощно начали мюнхенцы, и пять минут швабам не удавалось пересечь центральную линию поля. Такое начало второй половины встречи принесло дивиденды гостям, и на 52-й минуте Алаба метров с восьми расстрелял ближний угол. Казалось, вопрос о победителе - дело решенное, но Дидави удалось сократить отставание в счете. Причем разящий удар игрок «Штутгарта» нанес, лёжа на газоне.За пятнадцать минут до конца поединка количество украинцев на поле увеличилось: на замену вышел Борис Тащи. У «Баварии» также вышедший со скамейки запасных Тиаго Алькантара мог увеличить счет на табло, но удар из-за пределов штрафной Титонь перевел в перекладину. «Штутгарт» в ответ провёл несколько острых фланговых атак, которые не привели к ударам по воротам. Дважды острые прострелы мог замкнуть и Кравец, но форварда опережали защитники.На последних минутах матча было видно, что игроки «Баварии» подустали. И все же, мюнхенцам удалось отпраздновать третье взятие ворот. Дуглас Коста метров с двадцати пробил точно в угол, и Титонь в прыжке не дотянулся до мяча. В итоге, «Бавария» одержала уверенную победу со счетом 3:1, но и «Штутгарт» выглядел достойно на фоне грозного оппонента.Александр ТИШУРА«Штутгарт» - «Бавария» - 1:3 (0:1)

Даниэль Дидави, 63 - Георг Нидермайер, 31 - автогол, Давид Алаба, 52, Дуглас Коста, 89

«Штутгарт»: Пжемислав Титонь, Георг Нидермайер, Даниэль Швааб, Тони Шунич, Флориан Кляйн, Эмильяно Инсуа, Лукас Рупп (Борис Тащи, '-75), Даниэль Дидави, Артем Кравец, Тимо Вернер, Филип Костич

«Бавария»: Мануэль Нойер, Марсио Рафинья, Хуан Бернат, Давид Алаба, Джошуа Киммих (Дуглас Коста, '-75), Марио Гётце (Тиаго Алькантара, '-69), Артуро Видаль (Томас Мюллер, '-27), Франк Рибери, Хаби Алонсо, Хави Мартинес, Роберт Левандовски

Даниэль Дидави, 46. - Артуро Видаль, 22. Хаби Алонсо, 37. Давид Алаба, 60.

Арбитр: Бастиан ДанкертУдары (в створ): 3 (2) - 9 (7)Угловые: 7 - 4Оффсайды: 2 - 5ШТУТГАРТ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА